• 企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?
  • 发布时间:2014年08月15日    信息来源:国家工商总局商标局
  • 【字体: 】  打印本页

企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?

    答复:关于网站标注驰名商标字样问题:要判断是否违反现行《商标法》第十四条第五款的规定,需视其使用行为是否属于广告宣传及商业使用范畴。

  • 相关文章